Електронні бібліотеки





Вы найдете здесь произведения не только начинающих талантливых авторов, но и маститых писателей и поэтов. Так же вы тоже можете опубликовать на этом сайте свои творения.


Старейшая библиотека Украины. В коллекции лучшие публикации по истории Украины, культуре Украины, образованию Украины. Авторам предоставляет уникальный инструмент для публикации в Сети своих материалов. Добавляйте в коллекцию Украинской библиотеки книги, исследования, аналитические материалы (войдите в нужную рубрику и нажмите "Добавить материал").

Проект, реализуемый при поддержке Канадского Агентства Международного Развития с 1998 года. Главной целью проекта является поддержка сельскохозяйственных реформ в России посредством создания альтернативной информационно-консультационной службы. Библиотека содержит более 700 документов на тему сельского хозяйства.

Электронная библиотека чешской литературы. Мистические рассказы и описания Праги Густава Майринка, Карел Чапек о Праге, пражские легенды из сборника Stare povesti ceske (Alois Jirasik 1894), Франца Кафку, Милана Кундеру, Богумил Грабала, Ота Павела, Ярослава Гашека, Марину Цветаеву, юмористические рассказы Аркадия Аверченко, заметки Петра Вайля, Лео Перуца и многое другое. 

Cобрание русской, зарубежной и многой другой литературы: Учебники, Детективы, Романы, Кулинарные рецепты, Поэзия, Тосты и многое, многое другое. Все самые известные произведения русских писателей - Лев Николаевич Толстой (Война и Мир), Федор Михайлович Достоевский (Преступление и наказание, Идиот). Большое собрание стихотворений Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Михаила Юрьевича Лермонтова, А.С. Пушкина. Также биографические сведения всех писателей.
Для школьников и студентов присутствуют учебные пособия, лекции, справочники, разнообразные таблицы и словари. На сайте можно узнать "тайну своего имени" или имени друга - что оно означает и даже подходящую пару для брака и отношений.
Начинающие Web программисты могут найти здесь много учебников по PHP, HTML, Perl, Java. Большое собрание статей по созданию и раскрутке сайта, создание собственной рассылки, способах получения прибыли и другое.

Библиотека содержит много интересного и полезного для женщин.

Библиотека в основном ориентирована на российскую и зарубежную фантастику.
 На сайте Вы сможете найти различные произведения и свободно скачать их, а в случае отсутствия необходимых Вам произведений в коллекции Вы можете запросить их в форуме и в кратчайшие сроки получить ответ.

Основным отличием этого ресурса от других аналогичных является возможность получения файла в требуемой Вам кодировке и упакованного выбранным Вами архиватором. Библиотека содержит более 15 000 книг. 

Сейчас в библиотеке писателей: 1090 и более 7000 книг в файлах. Сегодня на сайте открыты следующие разделы: детектив, драма, детская литература, зарубежная фантастика, история, русская фантастика, триллеры, приключения, 
философия.

Книги, аналитические обзоры, учебники, лекции, статьи, журналы и множество другой информации связанной с данным направлением.

Самая известная в Рунете www-библиотека, открыта в 1994. Авторы и читатели ежедневно пополняют ее. Художественная литература, фантастика и политика, техдокументация и юмор, история и поэзия, КСП и русский рок, туризм и парашютизм, философия и эзотерика, и т.д. и т.п.


Флибуста - независимый библиотечный ресурс. Библиотека действует по принципу вики. Добавление книг, авторов и любой другой информации производится пользователями.

Проект Альдебаран - крупнейшая электронная библиотека on-line. Здесь собрана бесплатная художественная, учебная и техническая литература и книги различных жанров: детективы, фантастика, русская и зарубежная литература, стихи и поэзия, любовные романы, детская литература, женская эротическая литература, фэнтези и т.д.
В виртуальной интернет библиотеке Альдебаран вы можете скачать бесплатные электронные книги, книги для КПК, а также почитать стихи и прозу онлайн. 


Историческая литература, поэзия об Отечественной войне 1812 года.
Более 5000 уникальных документов включающих в себя дневники, мемуары, исторические труды и писма с иллюстрациями. Картины баталий, сведения об армиях и вооружениях - это и многое другое вы сможете найти на этом сайте. 

Бесплатная электронная библиотека по вопросам экономики, финансов, менеджмента и маркетинга на предприятии.

Собрание текстов, имеющих отношение к военной истории и истории войн. Первоисточники, архивные документы, мемуары, исследования, проза и поэзия, биографические работы, пропагандистские материалы, статьи, книги по истории техники и оружия, уставы и наставления и др.

Детская библиотека, стихи, русские народные сказки, рассказы, детские песенки.

Книги, cтатьи, журналы, новости науки и техники, биографии, информация для авторов.

Более 2 тысяч популярных книг доступных для скачивания. Астрология, криминал, детективы, фентези, фантастика, приключения, политика, психология,  классическая литература, религия, компьютерная литература, медицина, кулинария и многое другое...


Сотни авторов и более тысячи книг различной тематики.
Русская и зарубежная фантастика, фэнтези, детективы, триллеры, приключенческая и историческая литература, драма и философия, сказки и любовные романы. Возможность скачивания книг в архивах или чтения on-line.

Собрание литературных текстов древних и современных, российских и иностранных авторов, с приложением портретов, биографий, библиографий, комментариев, критики, а также чтения авторами своих произведений.

OnLine библиотека XServer.ru, основные разделы: компьютеры, медицина, кулинария, нормативная литература, типовые договора, а также другие 111 тем. Все разбито по категориям, на сайте есть поиск.

В библиотеке BOOKAP собраны книги и литература по психологии. Библиотека хорошо структурирована. Транспeрсональная психология, Популярная психология, Психологическая война, Общая психология, Язык жестов, Гипноз, НЛП (NLP), а также книги и литература по: Социальная психология, Мнемоника, Психология сновидений, Психоанализ и многое другое.

На этом сайте вы найдете массу информации по фантастике и всему, что с ней связано: обзор новинок книжного рынка, хит-парады, премии, обзор произведений русских и зарубежных авторов, библиографии, чат, форум, библиотеку, ссылки на другие сайты этой тематики

Лучшая литература современности. Все из волшебного мира печатного слова можно найти здесь. Лучшие примеры литературной мысли современности и не только. Фантастика, фэнтези, детектив, любовный роман, образовательная литература и многое другое.

Проект направлен на популяризацию языков финно-угорских народов, многие из которых стали языками национальных меньшинств. На сайте представлены электронные версии учебников, художественных произведений, научно-популярных книг и фольклорных творений. Книги размещены в электронной библиотеке в формате PDF. Для их прочтения Вам потребуется программа Acrobat Reader

Эта самая большая и подробная библиотека о жизни и творчестве писателя, открытая в 2001. Содержит около двадцати семи книжных томов (1,6 Gb) информации: море древних и уникальных фотографий, рассказы Горького, стихи, очерки, песни, повести, а также пьесы, статьи, литературные портреты, письма и биографии, ссылки на другие ресурсы, посвященные Максиму Горькому, рефераты, сочинения и курсовые работы по темам произведений писателя, которые обновляются еженедельно.

На сайте представлена литература с 9 по 17 век.


Электронное издание произведений русской литературы по авторитетным источникам с академическим комментарием, возможностью поиска и инструментами для анализа текста.


Виртуальная библиотека, посвященная Конану-Варвару. Книги, статьи, Комиксы со всем этим Вы сможете познакомится посетив сайт.


Большая библиотека стихов, песенок, загадок и считалок для детей. Есть возможность поиска по категории, автору, названию, тексту. Коллекция ссылок на детские сайты.

Одна из старейших и известнейших библиотек Российского интернета, основана в 1996 году. библиотека предлагает посетителям наиболее значимые произведения русской литературы. Русская классика: Булгаков, Гоголь, Григорович, Достоевский, Лермонтов, Лесков, Некрасов, Соловьев, Толстой, Чехов.....

Цель проекта - помощь людям, работающим с Системами Автоматизированного Проектирования (конструкторы, студенты и др.). Архив чертежей. Лиспы - Lisp-приложения для AutoCad. Программы расчетов. Подборка технической литературы; описания; пособия. Софт - обзор CAD/CAM/CAE систем. Советы пользователям. Ссылки по САПР-ресурсам.

Электронная библиотека по экономической теории и практическим отраслям экономического знания. Статьи автора сайта Геннадия Дехтяр и его коллег по экономическим вопросам. Перечень российских экономистов, представленных в Интернете.





Материалы по атеизму, философии и религии. Новости атеистического движения в России.

1 коментар:

  1. Анонім21:27

    Остров самоневезения

    ( новые слова к старой песне: https://www.youtube.com/watch?v=goFIxxWru78 )

    Весь пропитан вирусом, абсолютно весь,
    Осторов кипарисовый в океане есть,
    Осторов кипарисовый в океане есть,
    Весь пропитан вирусом, абсолютно весь.

    Там под кипарисами - люди-дикари,
    С масками на лицах, с вирусом внутри,
    С масками на лицах, с вирусом внутри,
    Там под кипарисами - люди-дикари.

    Что они ни делают - вирус тут как тут,
    Видно, заклинания вирус не берут,
    Видно, заклинания вирус не берут,
    Что они ни делают - вирус тут как тут.

    Вирус не выводится, намертво прирос,
    Плачут, Богу молятся, не жалея слёз,
    Плачут, Богу молятся, не жалея слёз,
    Вирус не выводится, намертво прирос.

    Вроде не больные - и могли бы жить,
    Им бы пандемию взять и отменить,
    Им бы пандемию взять и отменить,
    Вроде не больные - и могли бы жить.

    Как назло, на острове вводится надзор!
    Бунтарям без масок - штрафы и позор!
    Дикарям без масок - штрафы и позор!
    На проклятом острове вводится надзор!

    По такому случаю с ночи до зари
    Плачут невезучие люди-дикари
    И не знают, бедные, как им дальше быть:
    Вирусы - зловредные, все не истребить...

    ВідповістиВидалити